Исполнение поручений Президента Российской Федерации

Комитетом по распоряжению имуществом и контролю Департамента по управлению государственной собственностью Томской области

1.

Перечень поручений

Президента Российской Федерации по итогам совещания форума Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» 6 февраля 2019 года,

утвержден

23.02.2019

№ Пр-277

7. Правительству Российской Федерации подготовить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и представить предложения об обеспечении возможности подачи заявления об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости в электронной форме.

Срок – 15 июня 2019 г.

В настоящее время функционал Единого портала государственных услуг (функций) поддерживает возможность подачи заявок в электронной форме для государственных, муниципальных услуг и  услуг, подведомственных органам власти организаций, информация о которых внесена в Федеральный реестр государственных услуг (функций). Таким образом, на территории Томской области существует возможность обеспечить возможность подачи заявления об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости в электронной форме.

Комитетом экономического развития и приватизации Департамента по управлению государственной собственностью Томской области

1.

Поручение

Президента

Пр-348

от 22.02.2016

Рассмотрите вопрос о целесообразности разработки и реализации программ отчуждения непрофильных активов:

- дочерними и зависимыми организациями указанных в распоряжении Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. № 91-р открытых акционерных обществ, в которых Российская Федерация владеет более 50% акций;

- унитарными предприятиями и компаниями, в которых субъекты Российской Федерации владеют более 50% акций.

Срок – 1 сентября 2016г.

В четвертом квартале 2018 года непрофильные активы выявлены у двух хозяйственных обществ с долей участия Томской области более 50 процентов – ООО «ФК «Томь» (ИНН 7017998090), АО «Томскавтотранс». Непрофильный актив ООО «ФК «Томь»  (ИНН 7017998090) обществом предлагается реализовать в 2019 году. В настоящее время инициируется работа по согласованию предложений по отчуждению непрофильного актива в указанном периоде. Вопрос о дальнейшем выявлении и  возможности отчуждения непрофильных активов АО «Томскавтотранс» будет рассматриваться после актуализации перспектив и стратегического направления деятельности общества.

Из 3 действующих ОГУП на постоянной основе осуществляется мониторинг и корректировка Поэтапного плана мероприятий по оптимизации использования непрофильных и неиспользуемых активов у ГУП ТО «Областное ДРСУ».

Комитет по оформлению и учету имущества Департамента по управлению государственной собственностью Томской области

2.

Подпункт г) пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 15.05.2018
№ Пр-817ГС

Обеспечить опубликование и актуализацию на официальных сайтах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации об объектах, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации, в муниципальной собственности, включая сведения о наименованиях объектов, их местонахождении, характеристиках и целевом назначении объектов, существующих ограничениях их использования и обременениях правами третьих лиц.

Срок - 1 октября 2018 года

Информация об объектах, находящихся в государственной собственности Томской области, в муниципальной собственности Томской области, размещена на официальных сайтах Департамента по управлению государственной собственностью Томской области и муниципальных образований Томской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Опубликовано:2016-10-28 11:55 | Обновлено:2020-05-25 17:54